🔥香六合彩_腾讯财经

2019-08-06

发布时间-|:2019-08-06 01:40:48

-|经检查,发现松泉公寓一栋7楼楼道顶部局部存在天花板粉刷层及混凝土保护层脱落、钢筋外露的情况。-|我局会同东门街道办事处多次组织召开旺业豪苑协调会,协调旺业豪苑物业交接事项。-|-依据《深圳经济特区物业管理条例》第一百零八条第二款的规定,我局于2019年7月18日开具责令限期整改通知书,责令旺业物业自收到此通知书之日起15日内纠正前述违法行为。-|-社区民警迅速对该情况进行了解,原因是业主以维护小区交通支全和秩序为由限制外来车辆进入,因而在小区出入口拦截进入小区内的车辆和拦截进入明珠中英文小学接送小孩的车辆,且多次与学校老师和接送小孩的家长发生纠纷,同时不允许未办理月卡的业主车辆和来访车辆进入小区,民警了解到,松泉山庄内有学校、工商所等单位,明珠中英文小学是松泉山庄内较大型的单位,同时也是该小区大业主。-|-33、帖文《》涉及单位:市住房保障署回应链接:单位回应:我市2012年11月正式发布的《深圳市安居型商品房轮候与配售办法》第七条、第九条规定,安居型商品房申请人应具有深圳户籍(投靠子女取得深圳户籍的,只能作为共同申请人),且参加深圳社会保险(养老保险或医疗保险,不含少儿医疗保险)累计缴费5年以上。-|-19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:对于市民反应的问题,通过查询乘客的付款信息,由于乘客付款的当班驾驶员转岗为机动驾驶员,在微信注册的信息未作更改,乘客当时所乘坐的出租车并非粤BD80761。-|-崇文花园为南山区政府拆迁安置小区,物业服务企业为深圳市常安物业服务有限公司。-|-后续我局将继续跟进相关工作进展。|-如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!24、帖文《》涉及单位:宝安区福海街道办事处回应链接:单位回应:尊敬的网友,您好!接报后,街道执法队于7月19日晚对和平社区和平路北四巷的占道经营行为进行整治,现场整治占道经营3宗,暂扣桌子3张、椅子4把,并对当事人进行口头教育,现场已处理完毕。|-经核实,宝安南路红桂路以北路段由于铺装较旧,近年未进行翻新工作,因此此次提升对宝安南路红桂路以北路段进行提升。|-

-||-如后期发现有电单车拉客现象,将会组织开展整治行动,按相关规定对违法当事人进行依法行政处罚。-||-后公司与驾驶员联系,驾驶员已于7月17日16时将乘客遗失的包归还给乘客。-||-10、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局、罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:市生态环境局罗湖管理局回复:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。-||-23、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市生态环境局南山管理局回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:尊敬的网友你好,收悉留言后我局立即安排核实,经核实属于南头街道范围我局立即转街道执法队,南头街道执法队执法人员对南山区中祥路以南,前进路以北,南山看守所以东的区域进行了巡查,对各类纸皮,铁管乱堆乱放进行了清理,巡查前进路以北同安路以南垃圾处理站其有营业执照。-||-

-||-35、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局回应链接:单位回应:7月30日,我局工作人员会同物业管理处工作人员现场检查。-||-

-||-因旺业豪苑停车场涉及权益归属问题,若后续仍协商不成,您可及时寻司法途径解决。-|-为了彻底解决该问题,崇文花园的物业服务企业(深圳市常安物业服务有限公司)表示,接下来将采用大型号方通,在车辆通过位置处将雨水沟主梁与铸铁雨篦子焊死,加垫橡胶轮胎的方式进行维修,加焊时留出部分可以清扫,减少噪声的产生。-|-感谢市民对罗湖区城区品质提升工作的关注和理解。-|-11、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,新施工完成的路面封闭了原有掉头开口,经相关部门协商研究决定恢复此掉头开口,目前,恢复相应部位掉头开口工作已完成。-|-社区工作站组织安全专干、网格员对松泉公寓的业主、住户开展安全知识宣传,督促物管人员加强巡查,及时劝导住户有序停车。-|-

-|深圳市住房和建设局就你提出的信访事项,分别于2018年11月5日通过“政府在线”进行了网上回复、2018年12月6日和2019年1月29日作出了正式书面答复。|-

-||-2、71公厕(留仙一路与创业二路交界处公厕)已完成室内装修内容,正安装隔断等配件中。-||-针对检查发现的问题,安监中队执法人员开具了责令限期整改指令书,并进行立案查处。-||-感谢市民对罗湖区城区品质提升工作的关注和理解。-||-9、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局宝安管理局  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:经核实,该工地为12号线上川站施工现场,目前处于地连墙混凝土浇筑施工阶段,因施工工艺要求不能中断浇筑混凝土施工,对周边居民造成的影响深感歉意,后期严格按照国家规定时间施工,避免影响附近居民休息,日常施工并采取低噪音、少扬尘设备降低对周边环境的影响,感谢市民朋友对地铁建设工作的理解与支持。-||-

-||-给市民带来不便,望谅解。-||-

-||-截至7月18日凌晨,坍塌处路基回填已完成,待沉降稳定后恢复沥青路面,预计周日前可恢复路面通行,市水务部门下一步将对沿线管道进行排查检测。-|-由于四海公园提升改造项目主体工程计划于8月1日开工,2020年底完工并对外开放,故施工期间为了保证周边居民安全,需将施工区域封闭。-|-25、帖文《》涉及单位:市交通运输局回应链接:单位回应:经核实,该路段为深圳市燃气集团股份有限公司实施的深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程施工,我局已联系该单位,要求加快施工进度,及时清理路面上的的弃土弃渣,并做好相关安全防护和安全措施,减少施工对周边环境带来的影响。-|-如后期发现有电单车拉客现象,将会组织开展整治行动,按相关规定对违法当事人进行依法行政处罚。-|-松泉山庄部分业主的堵路行为已涉嫌违法,并侵犯了其他业主的合法权谊,现场社区民警依法责令其停止违法行为,恢复小区入口的正常秩序堵路业主拒不听从民警安排在违法拦截车辆进入小区的过程中与小区保安发生冲突名保安员在维护秩序时与堵路的业主发生冲突,被业主推到在地受伤。-|-

-|  此外,我局工作人员已责令施工单位平时严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业。|-

-||-我局按照住建对施工围挡的标准要求实施,对此为市民出行造成的影响,我局深表歉意!感谢市民对我们工作的理解和支持!15、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。-||-26、帖文《》涉及单位:市公园管理中心回应链接:单位回应:网友您好!您反映的后海滨路口附近停车场,属于滨海休闲带西段管理,不属于深圳湾公园,如有疑问请与相关管理单位联系。-||-针对检查发现的问题,安监中队执法人员开具了责令限期整改指令书,并进行立案查处。-||-7月15日,东晓街道办事处联合东晓派出所召开现场警示会,要求物业单位深刻吸取事故教训,规范小区车辆管理。-||-

-||-  关于反映该单位纸皮铁管乱堆乱放的问题,根据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》第五十三条的规定,建议网友向城市管理部门反映。-||-

-||-针对您反映的问题,我办立即派福光社区工作人员详细了解相关情况。-|-根据物业管理条例等相关规定,对于公共部位房屋安全隐患,由物业专项维修资金进行维修,不足部分由业主续筹;对于住户室内安全隐患,所有权人对自己的所有权物享有使用、处分权同时自担对所有权物的损坏、维护、养护责任。-|-具体进度情况如下:1、洪浪社区公园公厕目前正在安装隔断等配件,安装完毕后工程进行收尾工作,本月底可竣工使用。-|-22、帖文《》涉及单位:罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网民,您好!根据您所反映的问题,我街道城区治理办已安排派执法人员和社区人员到现场查看,经向管理处负责人了解,原垃圾桶处因有消防工具箱及自来水管道无法在原位置安装,为了方面居民投放生活垃圾,经向管理处沟通协调才将垃圾净化箱设置在7/8栋之间。-|-  针对您反映该项目深夜施工噪声扰民问题,经核实,该项目因施工工艺需要,符合《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定,于2019年7月16日00:00时至2019年7月17日23:00时已向我局申请办理了施工噪声排放许可。-|-

-|我局也将继续加强对该工地的查处力度,督促施工单位依法文明施工,落实各项噪声防治措施,减轻该工程建设对周边居民生活、休息的影响。|-

-||-感谢您对我们工作的支持与理解。-||-6、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的崇文花园17栋车库出口下水网盖破烂,噪声扰民的问题我办已收悉。-||-同时组织街道安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展执法检查。-||-7月15日,东晓街道办事处联合东晓派出所召开现场警示会,要求物业单位深刻吸取事故教训,规范小区车辆管理。-||-

-||-经核实,宝安南路红桂路以北路段由于铺装较旧,近年未进行翻新工作,因此此次提升对宝安南路红桂路以北路段进行提升。-||-

-||-27、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局回应链接:单位回应:经核实,新施工完成的路面封闭了原有掉头开口,经相关部门协商研究决定恢复此掉头开口,目前,恢复相应部位掉头开口工作已完成。-|-30、帖文《》涉及单位:宝安区新安街道办事处回应链接:单位回应:接到投诉后,宝安区新安街道综合执法队联合社区工作站立即开展专项整治行动,对占用道路、桥梁、人行天桥、农贸市场、地下通道等公共场所饲养、私宰活禽行为开展整治清理行动,并查处宝安新安街道24区三坊六巷1号富民百货违法饲养、私宰活禽行为1宗,查扣活禽32只。-|-19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:对于市民反应的问题,通过查询乘客的付款信息,由于乘客付款的当班驾驶员转岗为机动驾驶员,在微信注册的信息未作更改,乘客当时所乘坐的出租车并非粤BD80761。-|-感谢您对环保事业的支持!21、帖文《》涉及单位:罗湖区翠竹街道办事处、罗湖供电局  回应链接:单位回应:罗湖区翠竹街道办事处回复:网友您好,您所反映的问题已转相关部门跟进处理。-|-您反映的问题收悉。-|-

-|23、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市生态环境局南山管理局回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:尊敬的网友你好,收悉留言后我局立即安排核实,经核实属于南头街道范围我局立即转街道执法队,南头街道执法队执法人员对南山区中祥路以南,前进路以北,南山看守所以东的区域进行了巡查,对各类纸皮,铁管乱堆乱放进行了清理,巡查前进路以北同安路以南垃圾处理站其有营业执照。|-

-||-后公司与驾驶员联系,驾驶员已于7月17日16时将乘客遗失的包归还给乘客。-||-如后期发现有电单车拉客现象,将会组织开展整治行动,按相关规定对违法当事人进行依法行政处罚。-||-2、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉,街道安监科和围仔社区工作人员对被投诉的两家门店深圳市南山区志鑫不锈钢门窗店、深圳市蛇口宏顺达不锈钢材料店进行了安全隐患检查。-||-2、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉,街道安监科和围仔社区工作人员对被投诉的两家门店深圳市南山区志鑫不锈钢门窗店、深圳市蛇口宏顺达不锈钢材料店进行了安全隐患检查。-||-

-||-社康中心严格按照医院规定时间上下班,如遇计免接种日,工作人员都会提前到岗,进行接种前的准备工作,8:00开始准时放号,下图为投诉当日早上7:49分西乡社康中心监控器视频。-||-

-||-  针对您反映该项目深夜施工噪声扰民问题,经核实,该项目因施工工艺需要,符合《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定,于2019年7月16日00:00时至2019年7月17日23:00时已向我局申请办理了施工噪声排放许可。-|-驾驶员所属西湖公司工作人员,在和乘客沟通过程中表述不清楚,引起乘客误解。-|-7月15日,街道主要领导主持召开松泉公寓安全隐患排查整治工作部署会。-|-如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!24、帖文《》涉及单位:宝安区福海街道办事处回应链接:单位回应:尊敬的网友,您好!接报后,街道执法队于7月19日晚对和平社区和平路北四巷的占道经营行为进行整治,现场整治占道经营3宗,暂扣桌子3张、椅子4把,并对当事人进行口头教育,现场已处理完毕。-|-同时,也欢迎广大居民的监督。-|-

-|后续执法队将继续跟进巡查力度,防止回潮。|-

-||-截至7月18日凌晨,坍塌处路基回填已完成,待沉降稳定后恢复沥青路面,预计周日前可恢复路面通行,市水务部门下一步将对沿线管道进行排查检测。-||-  我局工作人员已责令施工单位,严格按照夜间施工噪声排放许可安排,要在施工期间内采取有效的降噪措施,按要求落实《施工噪声污染防治方案》。-||-19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:对于市民反应的问题,通过查询乘客的付款信息,由于乘客付款的当班驾驶员转岗为机动驾驶员,在微信注册的信息未作更改,乘客当时所乘坐的出租车并非粤BD80761。-||-市民如有更好建议可致电大塘龙社区负责人张金光:19820220162,感谢您对桂园街道城区治理办工作的理解与支持。-||-

-||-一方面因5至6月天气不稳定,持续降雨影响施工进度;另一方面根据市城管局最新下发的关于《深圳市公共洗手间标识系统设置应用指引》要求(2019年版)最新标准,施工单位已安装好的识标牌和隔断经检查发现未达到最新标准要求,需整改重订材料安装,由于全市各街道都在进行“厕所革命”,致使施工单位订制隔断等材料要20天,故改造工作进度稍为缓慢。-||-

-||-22、帖文《》涉及单位:罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网民,您好!根据您所反映的问题,我街道城区治理办已安排派执法人员和社区人员到现场查看,经向管理处负责人了解,原垃圾桶处因有消防工具箱及自来水管道无法在原位置安装,为了方面居民投放生活垃圾,经向管理处沟通协调才将垃圾净化箱设置在7/8栋之间。-|-6、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的崇文花园17栋车库出口下水网盖破烂,噪声扰民的问题我办已收悉。-|-我单位东晓所已依法立案受理,将依法追究部分业主的法律责任,近期该事件引逝了街道、公安等部门的重视,为此多召开协调会,解决松泉山庄与管理处纠纷问题。-|-给市民带来不便,望谅解。-|-以上是针对网名提出的几点问题进行的调查回复,经后,我们将继续加强对各社康中心计免工作的管理和督导,不断提高服务水平和服务态度。-|-

-|13、帖文《》涉及单位:罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网民,您好!根据您所反映的问题,桂园城区治理办已派执法人员到现场处理,经现场核查,尚未发有市民所反映私自饲养活鸡的情况。|-